Старая Эльфийская Таверна

Объявление

Администраторы:

Мелодиа Акими Злата Элиэн Эжени

Модераторы:


Луша Isury

Обьявление админов

Погода:

Метель заводит свой извечный танец с путниками,пронизывая холодом до костей.Торопись укрыться в тепле,если не хочешь замёрзнуть до смерти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старая Эльфийская Таверна » Замок Перворожденных » Апартаменты Наследного Принца


Апартаменты Наследного Принца

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Апартаменты состоят из двух комнат.
Вход:
Вход в апартаменты принца - легкая плетеная дверь, но её не вышебешь даже тараном. Легко горит, но незагорается. Пропускает магию, но только изнутри. Открывается с разрешения хозяина апартаментов, либо с разрешения Элайры - она единственная, кто имеет помимо Мелодиа полный доступ по всему замку. Открывается дверь просто - она расплетается по прутикам пропуская, ну а после сплетается обратно за его спиной.
Первая комната:
Камин, в котором всегда горит огонь магический, но несмотря на это рядом лежат дрова березовые, которые Мелодиа переодически подкидывает в огонь. Два кресла повернутых к камину. Между ними столик маленький. на нем бутыль Драконьей Крови и еще одна бутыль, но на этот раз розового кантабарийского вина. Два бокала, один наполнен розовым кантабарийским, а второй же - переверныт вверх дном, да и стоит так.
Вторая комната:
Комната для "покоя". Там находится ковер мягкий на всю комнату. Специальный коврик для медитации. Дверь во вторую комнату - простая арка, новсе равно арка защищена магией, так что стрелы направленные в Мелодиа в момент покоя просто сгорят, а заклятия вернутся по адресу отправителя.

0

2

Перворожденный понял что к замку приблежается Пламеноликий едва тот подъехал к горе, но которой стоит замок. Мелодиа улыбнулся. Бакал в руке наполненный, еще один бокал стоит на столике ожидая гостя странного. А насчет силы... Да... Сила здесь была разлита немыслимая. Любой чародей руку бы отдал лишь чтобы побывать здесь. Но... Замок и так был открыт для посещений.
Улыбка по губам тонким скользнула тенью мимолетной. Слова тихие к слуге застывшему у кресла обращаясь.
- Рендел. К нам идет гость. Огненный маг. Сильный. Но он не собирается нападать. Учти. Да. и еще - принеси вина.

- Сейчас, милорд - тихий ответ Ветрянного мага. Развернувшись слуга вышел из комнаты и направился в винный погреб.

0

3

- Хозяин? Принимай Бога в гости! - со смешком сказал эльф, входя.
*эльф встал на пороге, в ожидании ответа хозяина*

0

4

ООС: опредились, или через обычный, литературный вид пишешь посты или через *. Я бы предпочел литературный...

- Ну не бога, но сильного мага... - Наследный Принц медленно и изящно поднялся с кресло и обойдя его узким полукругом оперся на него. - И что же вас привело в мою скромную обитель? - Мелодиа лукавил. Чем, чем, а вот скромной его обитель назвать уж никак нельзя. Мелодиа улыбнулся. Он знал, что Пламеноликий подмечал все промохи в защите замка. Исправить их очень легко. Но зачем?.. Мелодиа любил сам себе устраивать трудности. Именно этим он и занимался последние шесть тысячялетий.
Короткая мысль в голове Перворожденного пронеслась - Ну и где же носит этого Ветрянного?

0

5

- Любопытство, хозяин! Видишь ли, - эльф не церемонясь сел в свободное кресло, - с некоторых пор я стал одним из так называемых "местных" Богов, причем не привязанных к своему миру. Я прознал что тут имеется чудный замок, и решил его изучить. Хочу построить подобный на своих границах.
Эльф достал трубку, набил ее табаком из походного кисета и раскурил, сотворив огонек над трубкой. По комнате почти тотчас пошел приятный сладковатый аромат, содержащий в себе частицу магии.
- Надеюсь я не помешал?

0

6

ООС: мне в аську стукнись. 372445068

Перворожденный улыбнулся. Усмешка по тонким губам Наследного Принца - дело вполне обычное... Но то, как Мелодиа вел себя сейчас - меняло все.
- Я понимаю тебя, Огнеликий, но при этом и сочувствую тебе, ибо не сумеешьты сотворить Замка подобного этому, при этом не победив меня. Ибо этот Замок - Обитель Равновесия, - последнее слово Мелодиа выговорил как-то особенно... И тут же дополнил. - Ибо иначе ты рискуешь навлечь на себя гнев богов и уничтожить все и вся... Впрочем к лицу ли мне, судить Бога? - в последнем вопросе Мелодиа явно слукавил, ибо он хоть и полу-бог, но лишь потому, что он удерживался от того, что бы не примерить на себя все силы Истинного Божества.... И Именно потому Перворожденный и заперся в Замке.

Тихие шаги Ветрянного мага-слуги напомнили и уважаемому гостю, что он здесь всего лишь гость, и самому Перворожденному о том, что не стоит горячиться... Ветрянный вернулся с бутылкой Драконей Крови. Бокал уже стоял на столе, и потому, тот поставил бутыль на стол и сделал два шага назад, чтобы "не попасть под обстрел" в случае чего.

0

7

Эльф живо и весело рассмеялся, чуть не выронив трубку. По щеке скользнула слеза, мгновенно утертая рукавом.
- Ты тоже принадлежишь к "местным" Богам, хозяин, и потому должен был знать на чьей я службе! - сказал он, все еще потрясываясь от смеха, - Я служу Творцу орудием этого свамого Равновесия. Да и потом, - снова затяжка из трубки, - Мне интересна лишь архитектура здания и некоторые чары.
Опять же, не церемонясь и никого не спрашивая, эльф налил вино в бокалы и пригубил свой. Затем устроился поудобнее и продолжил.
- Знаешь почему мне интересны замки? Потому, - не дожидаясь ответа сказа эльф, - что у меня не один, а восемь миров на попечении! Такова была воля Творца. Четыре мира у меня охранных, и хорошие замки бывают нелишни!

0

8

Улыбка скользнула по лицу Перворожденного. Восемь Миров. Ну и пусть. Богам ли он противился? Да богам. И богам не одного мира и даже не восьми. Богам сотен миров. И в конечном итоге победил. В конечном итоге Этера стала свободной.
- Уважаемый. Но видете ли. Этот замок стоит в Миждумирии. Плоти мира просто не выдержать даже часть чар, что охранают эти стены. Так что... - Короткий смешок. - Вы пришли не по адресу.
Богу ли он противился? Быть может. Время покажет.

0

9

*эльф расхохотался, от души, безудержно, так что по щекам потекли слезы*
- Ох, хозяин, ты вновь не так меня понял! - сказал он, просмеявшись, - Не думаешь же ты что я этого не учел? Нет, почтенный хозяин, чары я создам сам, свои, а здесь я смотрел лишь архитектуру. Можно создавать одинаковые замки, но это выглядело бы уныло и скучно, поэтому приходится каждый раз создавать новый облик замка. А после сотни-другой вдохновение иссякает.
*эльф докурил трубку и, потянувшись было ее убрать, отчегото остановился, легко вздохнул и набил ее сызнова, протянув кисет хозяину*
- Не желаете ли? Лучшего зелья вы наверняка нигде не найдете.

0

10

Отмахнулся только...
- Не получится... Даже в этом замке вы нашли пробоины, лишь потому, что замок накрывает множество уровней заклятий, так вот вы можите увидеть лишь до третьего уровня. А уровень четвертый как раз закрывает все эти пробоины. Да и архитектура... Вы просто не видели чары пятого уровня. Они заставляют раз в год замоку полностью менять свою архитектру, лишь основное расположение строений остается прежним...

ООС: определись, ты как играешь? Литературно или "чатово"?

0

11

Лишь пожал плечами.
- Дело ваше! Без дозволения я не буду ничего копировать. И раз уж я тут то хотел бы удовлетворить любопытство. - квадратик дыма плывет по комнате, перетекая в пейзаж далекого мира. - Я прослышал про вас когда-то, но не знал всего. Не расскажете ли вы о себе? Взамен могу отплатить тем же.
Эльф приветливо улыбнулся и заранее поудобней устроился в кресле.

0

12

Ухмылка... Мэл усмехнулся. И улыбка тут же. Но не совсем обычная.
- Прошу меня простить, но я ничего не могу Вам рассказхать. Да и не хочу.

ООС: а каждый пост все короче и короче... Боя хотите? Если да, то развязывайте сами, нет - уходите. Или пытайтесь развязать Мелу язык... (а последнее уже проблемно...)

0

13

- Хозяин - барин! Так говаривали в одном далеком мире, надеюсь вы там никогда не окажетесь.
Поняв, что ничего не добьется эльф встал, погасил огонек в требке и запихнул за пазуху.
- Надеюсь я не доставил вам неудобст. - эльф слегка слегка клонил голову и пошел прочь из замка.
>Японский сад<

0

14

- Ничего страшного, вы даже немного развлекли... - донеслись слова до ушей Пламенноликого...

ООС: Из-ни, что пришлось прогнать.

0


Вы здесь » Старая Эльфийская Таверна » Замок Перворожденных » Апартаменты Наследного Принца